Nuestros equipos

Estos son todos nuestros equipos de la temporada 2019/20. Podemos decir que cada vez nuestra familia es más grande ¡Y qué orgusollos estamos de ello!

Equipos Federados

  • Infantil
  • Cadete
  • Juvenil B
  • Juvenil A

Jugadoras: Natalia Gutierrez (9), Isabel Hernández (11), Lucía Echevarría (14), Claudia Bergillos (13), Carla Brochet (17), Lucía Chico (4), Sofía Belmonte (1), Verónica Ruiz (7), Berta Mayol (2), Naia Zazpe (5), Jimena Baltar (3), Irene Piquet (18), Ángela Cardenal (8), María Conde (6).

Primera Entrenadora: Alba Contreras.

Segunda Entrenadora: Andrea Cardenal

Próximamente

Jugadoras: 1. Laura Arcos (Central/Colocadora/Opuesta) 2. Alejandra Amo (Opuesta/Receptora) 3. Lucía Loscertales (Central) 4. Katherine Tapia (Opuesta/Receptora) 5. Candela Arrieta (Colocadora) 6. Paula Jaraba (Líbero) 7. Huagen Hernández (Líbero) 8. Sofía Fernandez (Colocadora) 9. Patricia Plaza (Receptora) 10. Isabel Martinez (Receptora) 11. Cristina Escribano (Receptora) 18. Bárbara Carbonel (Central) 19. Rocío Salgado (Receptora/Líbero)

Entrenador: Diego Medina

Jugadoras: 10. Pia Fullaondo (colocadora) 2. Sonsoles Calvo (central) 7. Sara Ricq (central) 4. Marta Alfaro (ala receptora) 1. Lucia García (ala receptora) 14. Sofia Camacho (ala receptora) 12. Covadonga Montejo (opuesta) 1. Victoria Montoro (opuesta) 9. Rosa Barroso (colocadora) 13. Rosa Aguilar (central) 16. Patricia Ruiz (líbero) 17. Isabel Vicente (líbero)

Primer Entrenador: Hernán de Genaro

Equipos Municipales

  • Infantil Amarillo
  • Cadete CHV
  • Cadete Amarillo
  • Cadete Negro
  • Juvenil Verde
  • Juvenil Negro
  • Juvenil Amarillo

equipo infantil municipal

Jugadoras: 12. Marta Melgar 2. Rocio Hontoria 4. Ana Sori 17. Elena Laurelo 11. Cristina Aguilar 8. Blanca Temes 6. Blanca Esteban 15. Maria Rodríguez 14. Jimena Madera 9. Uma Santos

Entrenadora: Keilin

Jugadoras: 1. Lola González (receptora) 2. María Polo (receptora) 3. Carlota Juárez (Central) 4. Elba de Tomás (receptora) 5. Cayetana Chavarri (Central) 6. María Izquierdo (Central/receptora/Colocadora) 7. Jimena Buendía (receptora) 8. Sandra Pillado (Colocadora) 9. Celia Arrieta (Colocadora) 10. Cristina la Torre (Receptora) 12. Cláudia Gullón (Receptora) 14. Nerea Leria (colocadora/Central) 15. Sofía Hernández (Central) 16. Patricia Moratal (Receptora) 17. Gabriela Amantegui (Receptora/Central)

Entrenador: Diego Medina

Jugadoras: 12. Cayetana Paredes 14. Marta Vallejo 27. Carlota Vellisca 16. Adriana Taboada 11. Almudena Medina 15. Iria Alvarez 28. Lucía Rubio 8. Belén Muñoz 2. Adriana Trueba 9. Marta Arroyo 6. Idoia castillo 10. Teresa Hernandez 21. Aitana Óvilo 26. Jimena Palomino 18. Teresa Romeu 5. Alessandra Sculli 20. Marta Olivares 3. Mercedes Garcia

Entrenadoras: Paloma y Lucía

Próximamente

equipo juvenil verde

Jugadoras: 1. Sandra Galindo 13. Sofia Chousa (capitana) 3. Alejandra Portas Lopez 11. Paula Teresa Rodriguez 12. Beatriz Izquierdo 7. Claudia González de Andrés 18. Annika Carlota Badelt 9. Daniela García (líbero) 6. Sofía Ronde (colocadora) 5. Sofia Manrique (líbero) 7. María Moris (colocadora) 8. María Marco

Entrenadora: Ainhoa

equipo juvenil negro

Jugadoras: 4. Lourdes González (Ala) 16. Carolina Merino (Central) 7. María Amantegui (Ala) 10. Clara Segura (Líbero) 9. Carmen Del Toro (Ala) 5. Elena Villanueva (Ala) 11. Flavia Fabris (Colocadora) 8. Noelia Barrientos (Opuesto) 26. Henar Castro (Ala) 2. Alejandra Navarro (Opuesto) 3. Lucía del Alcazar (Líbero) 1. Sofía Bouza (Colocadora) 22. Paula López (Central) 13. Ángela Ortiz (Central)

Entrenador: Álvaro Riau

Equipos Senior

  • Femenino Municipal
  • Masculino Municipal
  • Masculino Federado
  • Femenino Federado B
  • Femenino Federado A

senior femenino municipal

equipo senior masculino municipal chv

Jugadores: 16. Rodrigo (Colocador) 17. Jorge (Ala/Central) 18. Chacho (Opuesto) 2. Germán (Receptor/Líbero) 13. Pablo (Opuesto) 3. Mike (Líbero) 19. Álvaro (Colocador) 11. Hernán (Central) 7. Rafa (Central) 4. Omar (Ala/Opuesto) 3. Encabo (Ala/Líbero) 1. Juancar (Ala/Receptor)

Entrenador: Jesús Tremiño

Jugadoras: 5. Paloma García (opuesta) 17. Noelia Solís (Opuesta) 8. Beatriz Garvi (central) 13. Carmen Martínez (central) 11. Cristina Castán (central) 10. Pia Fullaondo (colocadora) 4. Sara Cebrian (ala/opuesta) 6. Águeda Garcés (ala receptora) 3. Claudia Álvarez (ala receptora) 15. Lucía García (ala receptora) 16. Esther Sánchez (líbero) 2. Fiorella Alva (líbero) 1. Daniela Kominko (colocadora) 14. Elsa Ricq (central)

Primer Entrenador: Hernán de Genaro

Equipo CHV Primera Autonómica Femenina